Каким способом можно уменьшить сумму аллиментов?

Выплачиваю алименты в процентах от зарплаты, зп вся официальная, любая подработка тоже. Сыну 8 лет. Бывшая жена работает . Через месяц родится ребёнок во втором браке , пытаясь подзаработать на семью, проценты высчитываются и на алименты . Каким способом можно уменьшить сумму аллиментов? По обоюдному согласию не получится, та сторона не пойдёт на это

, Валентина, г. Краснознаменск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

Установленный судом размер алиментов, может быть изменен также в судебном порядке. Вам для этого необходимо подать иск об изменении размера алиментов, ссылаясь на ст. 119 СК РФ. Иск подается в районный суд. В иске нужно указать, что у вас родится еще одни ребенок, а также объем финансов, который остается после уплаты алиментов.

Более детальную консультацию могу оказать в чате, за оптимальную стоимость.