8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, куда мне пойти, как мне быть?

Здравствуйте! Вступила в наследство дедушки не по завещанию( жилой дом и земельный участок) почти 3 года назад, 1/ 2 доли общей долевой собственности. Наследники : я(мама моя умерла) и тетя. Тетя оповестила меня что хочет провести оценку и выкупить мою долю, прошёл уже месяц, от неё ответа не получаю, меня игнорирует: не отвечает ни на смс , ни на звонки. Она хочет жить там , но я также плачу налог, соответственно, и все ее задолженности по коммунальным услугам,которые могут возникнуть- также коснуться меня.Хочу выделить свою долю в натуре. Мне нужно обратиться в суд? Или как можно решить этот вопрос? Если на контакт она не идёт. Хотела подарить свою долю 3му лицу, но идёт наложение участков и нужно межевание , его сказали делать нужно со 2 собственников, а связаться также не могу. Подскажите, куда мне пойти, как мне быть?

Показать полностью
, Валерия, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — какие у вас документы имеются на руках относительно принятого наследства? Вы регистрировали право собственности в Росреестре? Выписка из ЕГРН имеется? тётя оповестила вас письменно или устно? В данном случае если вы владеете доле то можете её продать тёте. Для этого необходимо ей предложить выкупить долю,  в порядке преимущественного прав, за определённую Вами стоимость и если она откажется то сможете продать кому угодно.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
900 ₽
Военное право
Подскажите пожалуйста как быть?
Добрый день, получиш ранение на БЗ, записали как закрытая травма грудного отдела позвоночника, отказывает левая нога, согнуло в правую сторону, боли в районе лопатки, сдавливает грудь. Сделали снимаки, описали как остеохондроз, добился направление на МРТ, там много чего написанно в итоге остеопатия заключение. Уже третий госпиталь везде одно и тоже, невролога нет, лечение витаминами и кроватью, круговорот какой то, куда не приеду, мы таких не лечим, врача нет, и тд. Не ввк ничего. Подскажите пожалуйста как быть?
, вопрос №4092919, Сергей, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на, в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад.Я ец должна 11 т
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на ,в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад..Я ец должна 11 т.. Расписок не писала не каких, только в интернете переписки остались и всё
, вопрос №4091890, Олеся, г. Иркутск
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2021