Добрый день! Нет, нельзя. Вообще никаких построек возводить в зоне минимальных расстояний до объектов систем газоснабжения нельзя. Посмотрите не только ограничения касающиеся жилых домов.
Газопровод с отводом к ГРС г. Ломоносов имеет ДУ=377 мм. , то есть больше 300 мм, газопровод совхоза Петродворцовый имеет Ду = 108 мм. В первом случае строить нельзя в 150 метрах от оси в обе стороны, во втором — в 100 м от оси в обе стороны. В соответствии с п. 1 таб. 4 СП 36.13330.2012 в границах зон минимальных расстояний магистральных трубопроводов не допускается размещение и строительство на расстоянии 150 м от оси магистрального трубопровода в каждую сторону следующих объектов: коллективных садов с садовыми домиками, дачных поселков; отдельно стоящих зданий с массовым скоплением людей (школы, больницы, клубы, детские сады и ясли, вокзалы и т. д.); жилых зданий 3 этажные и выше и т.д.
Как видите садовые домики тоже возводить нельзя. А написали они жилых зданий 3 этажные не потому что 2-этажные или 1-этажные строить можно, а потому что в ст 1 ГрК РФ так сформулировано определение объекта ИЖС.
объект индивидуального жилищного строительства — отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.
поэтому ни в коем случае не стройте ничего в данной ЗОУИТ (ст 105 ЗК РФ). Если есть сомнения обратитесь письменно к собственникам газопроводов и уточните возможность строительства.
Строения и сооружения, построенные ближе установленных строительными нормами и правилами минимальных расстояний до объектов систем газоснабжения, подлежат сносу.
Аналогичная правовая позиция изложена в определении Верховного суда Российской Федерации № 11-КГ15-33.
Всего хорошего!