Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт человека, которому выдали на ответственное хранение вещи по административному делу в случае, если он их потерял?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт человека, которому выдали на ответственное хранение вещи по административному делу в случае, если он их потерял?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алиса! Хранение вещей изъятых по административному делу осуществляется на основании ведомственного приказа МВД и КоАП РФ. Ответственность за утрату вещей по административному делу не предусмотрена, А по уголовному делу наступает по ст. 312 УК РФ. В Вашем случае нужно разобраться являются ли переданные на хранение вещи доказательствами по делу об административном правонарушении, если нет то ничего и не будет, А если и являются т такие доказательства должны храниться при деле или в камере хранения вещественных доказательств.