8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт человека, которому выдали на ответственное хранение вещи по административному делу в случае, если он их потерял?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт человека, которому выдали на ответственное хранение вещи по административному делу в случае, если он их потерял?

12 июля, 12:25, Алиса, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Александр Державин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте Алиса! Хранение вещей изъятых по административному делу осуществляется на основании ведомственного приказа МВД и КоАП РФ. Ответственность за утрату вещей по административному делу не предусмотрена, А по уголовному делу наступает по ст. 312 УК РФ. В Вашем случае нужно разобраться являются ли переданные на хранение вещи доказательствами по делу об административном правонарушении, если нет то ничего и не будет, А если и являются т такие доказательства должны храниться при деле или в камере хранения вещественных доказательств.

12 июля, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И какое наказание ждёт его в этом случае?
Здравствуйте! У нас есть небольшой загородный дачный участок, который принадлежит нашей семье уже много лет. Посадок нет, участок для отдыха, на нём много сосен и берёз. Раньше участок принадлежал моему отцу, около 7-ми лет назад мой ныне покойный отец переоформил его на меня. Так же у нас есть вредный пожилой сосед, который постоянно хозяйничал на нашем участке: сделал в заборе калитку на наш участок, свалил на нашей территории кучу песка, поставил свои бочки, лестницу, и др. свои вещи. Отец неоднократно жаловался мне на соседа, но замечаний ему не делал из-за своей доброты. Когда хозяйкой стала я, то сразу попросила соседа забрать все свои вещи, убрать калитку и больше не ходить на наш участок, чем он был крайне недоволен и устроил скандал. Тот же сосед постоянно предъявлял нам претензии за сосны на нашем участке, требуя их срубить. Так же на протяжении 15-ти лет от него регулярно поступали предложения продать ему наш участок, на что он всегда получал отказ. Выше упомянутый сосед в летний сезон живёт на даче, мы же несколько раз за сезон приезжаем с семьёй на отдых. Приехав в июне этого года на свой участок, мы обнаружили, что наш старенький забор сломан и порядка ДЕСЯТИ!!! полувековых сосен и несколько берёз спилены! Весь участок завален отпиленными сосновыми ветками, стволы деревьев видимо вывезли на машине, поэтому и свалили забор. Поспрашивали других соседей, они сказали, что когда приехали в мае, деревьев уже не было. Пошли с вопросами к своему "любимому соседу", он с улыбкой и явно довольный собой, ответил: а это не я! И я не охраняю ваш участок! На мои слова, что я напишу заявление в прокуратуру, он повёл себя агрессивно, обматерил меня и кидался драться. Конечно же я уверена, что это его рук дело. И другие соседи, кстати, тоже в этом уверены. В данный момент у нас в огородничестве нет председателя. Как доказать, что это сделал тот самый сосед? Есть ли шанс, что его накажут по закону? И какое наказание ждёт его в этом случае? Куда я могу обратиться с жалобой или заявлением по факту незаконного спила деревьев на нашем участке?
19 июня 2020, 03:03, вопрос №2803257, Olga, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ждёт друга в данном случае?
Здравствуйте. Друг нанёс проникающее ножевое ранение без повреждения внутренних органов,потерпевший претензий не имеет,какое наказание ждёт друга?
21 февраля 2020, 10:25, вопрос №2692721, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ждёт меня, будет ли реальный срок?
Здравствуйте, подскажите были 2 суда по 158ст 1ч,они были закрыты по примерению,потом осудили по 134ст 1ч дали условно 1год 6 месяцев,условный отходил прошло уже 3 года.сейчас завели дело по 158ст 1ч.какое наказание ждёт меня?будет ли реальный срок?спасибо
31 января 2020, 12:40, вопрос №2667711, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Таможенное право
Какое наказание ждёт за просрочку ввоза авто из Европы в РФ?
какое наказание ждёт за просрочку ввоза авто с европы в рф. более 8 лет прошло, авто обратно не вывозили. есть ди сроки давности таких правонарушений? что надо делать чтобы выяснить как обстоят дела?
13 января 2020, 15:53, вопрос №2644683, Джабраил, г. Грозный
4 ответа
Административное право
Какое наказание ждёт автомойку, которая сливает грязную воду за пределы автомойки самотеком?
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Какое наказание ждёт автомойку которая скидывает воду не отчищенную за пределы автомойки самотеком? Вода не очищается и скидывается в природу! Подскажите куда мне обратиться чтоб мнгновенно среагировали на этот вопрос?
18 ноября 2017, 21:57, вопрос №1817070, Максим, д. Шолохово
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2021