Является ли мужчина наследником доли жены после её смерти?

Здравствуйте!Женщина с двумя детьми вышла замуж во второй раз. Оформила долевую собственность на троих (себя и детей). Женщина заболела и умерла. Является ли мужчина наследником доли жены после её смерти?

, Наталья, г. Братск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый вечер! Да, если имущество было нажито в браке.

Мой ответ вам полезен?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да,  вместе с ее детьми он тоже наследник. Ст. 1142 ГК РФ. Если квартира приобреталась в браке, то у него будет большая часть. Если это её добрачное имущество то  у него и у детей будут равные доли в наследстве.