И можно ли сделать все таки здесь, не посещая другой город?

Здравствуйте . Вопрос такой : молодой человек загремел в тюрьму , был прописан в доме в моск. области , но при задержании его выписали в городе курске. Но отсидев срок в паспорте так и указано что он выписан . Теперь в паспортном столе где он был прописан говорят ехать в курск и там должны мол прописать. Но они же были обязаны сами заменить штамп о прописке обратно в паспорте . Почему по месту жительства отправляют в другой город? и можно ли сделать все таки здесь , не посещая другой город ? Есть выписка из домовой книги

, Елена, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Конечно это беспредел! Его без проблем должны зарегистрировать в Московской области!

Мой ответ вам полезен?

Елена
Клиент, г. Москва
Да, спасибо.