Хочу продать дом купленный на материнский капитал жилье у детей уже новое только есть одно но оно меньше на 3 кв метра разрешат ли мне продать предыдущее жилье

Здравствуйте. Хочу продать дом купленный на материнский капитал жилье у детей уже новое только есть одно но оно меньше на 3 кв метра разрешат ли мне продать предыдущее жилье

Уточнение от клиента
Нахожусь в Улан-Удэ
, Екатерина, г. Владивосток
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

Что значит есть уже новое жилье? Вы сначала купили новое жилье и оформили его на детей или на себя?

Если на детей оформили сразу, то навряд ли вам опека даст разрешение на продажу другого жилья. Если вы оформили его на себя, то может быть вам и разрешат продать жилье детей с дарением долей в жилье, которое зарегистрировано на вас. Но при этом могут обязать деньги от проданного жилья положить на счета детей.

Все вопросы в таких ситуациях только с опекой решаются и не нужно сначала что-то покупать, а потом продавать, потому что эти вопросы решаются одновременно