8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу продать дом купленный на материнский капитал жилье у детей уже новое только есть одно но оно меньше на 3 кв метра разрешат ли мне продать предыдущее жилье

Здравствуйте. Хочу продать дом купленный на материнский капитал жилье у детей уже новое только есть одно но оно меньше на 3 кв метра разрешат ли мне продать предыдущее жилье

Уточнение от клиента
Нахожусь в Улан-Удэ
, Екатерина, г. Владивосток
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина, здравствуйте!

Что значит есть уже новое жилье? Вы сначала купили новое жилье и оформили его на детей или на себя?

Если на детей оформили сразу, то навряд ли вам опека даст разрешение на продажу другого жилья. Если вы оформили его на себя, то может быть вам и разрешат продать жилье детей с дарением долей в жилье, которое зарегистрировано на вас. Но при этом могут обязать деньги от проданного жилья положить на счета детей.

Все вопросы в таких ситуациях только с опекой решаются и не нужно сначала что-то покупать, а потом продавать, потому что эти вопросы решаются одновременно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.07.2021