8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может ли дедушка выписать моего сына, по месту прописки матери, если он там не проживает?

Здравствуйте! Могли бы Вы мне помочь, ответить на несколько вопросов? Мой сын (11 лет) прописан в неприватизированной квартире (г. Самара), прописывал туда его отец (который уже умер). Сейчас в этой квартире прописаны мой сын, его дядя и дедушка, который является квартиросъёмщиком. Дедушка женился и совместно со своей женой уговаривают меня или приватизировать квартиру, или дать согласие на её прописку. Я им отказываю в обоих случаях.

Я, единственный законный представитель моего несовершеннолетнего ребёнка, и без моего согласия дедушка не может приватизировать квартиру, либо прописать в неё свою супругу. Я правильно понимаю?

И может ли дедушка выписать моего сына, по месту прописки матери, если он там не проживает? Стоит ли мне переживать до совершеннолетия сына или они ничего не смогут сделать без моего согласия?

Показать полностью
, Мария, г. Самара
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Согасно п. 2. ГК РФ М

естом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Дедушка может подать в суд и признать утратившим Вашего сына права пользования и его снимут с регистрации по решению суда. Рекомендую поучаствовать в приватизации от имени сына. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2021