Писал выше, если я отслужил по альтернативной службе 1.6 могу ли расторгнуть контракт по нук и не продолжать

Писал выше, если я отслужил по альтернативной службе 1.6 могу ли расторгнуть контракт по нук и не продолжать службу по призыву а взять отсрочку по причине того, что жена на 26 неделе и у нас это второй ребёнок.

, Кирилл Ерёмченко, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
Вы отслужили 18 месяцев по контракту,

Контракт может быть расторгнут по несоблюдению условий контракта.

Засчитывается два дня службы по контракту за один день службы по призыву, т.е. 9 месяцев.

Осталось служить по призыву — 3 месяца.

У Вас имеются основания для досрочно увольнения (норма в Законе 53-ФЗ, ст. 51), которая  отсылает к ст. 24 в.у. Закона, где говорится об отсрочке: есть ребенок и жена на 26 неделе беременности.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51)

С уважением,

Кирилл Ерёмченко
Клиент, г. Якутск
ещё забыл спросить, так может мне досрочно с контракта можно уволиться это же как срочная альтернативная служба, а не по нук, а по причине вот беременности

других оснований в Вашей ситуации не имеется