8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Писал выше, если я отслужил по альтернативной службе 1.6 могу ли расторгнуть контракт по нук и не продолжать

Писал выше, если я отслужил по альтернативной службе 1.6 могу ли расторгнуть контракт по нук и не продолжать службу по призыву а взять отсрочку по причине того, что жена на 26 неделе и у нас это второй ребёнок.

, Кирилл Ерёмченко, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,
Вы отслужили 18 месяцев по контракту,

Контракт может быть расторгнут по несоблюдению условий контракта.

Засчитывается два дня службы по контракту за один день службы по призыву, т.е. 9 месяцев.

Осталось служить по призыву — 3 месяца.

У Вас имеются основания для досрочно увольнения (норма в Законе 53-ФЗ, ст. 51), которая отсылает к ст. 24 в.у. Закона, где говорится об отсрочке: есть ребенок и жена на 26 неделе беременности.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51)

С уважением,

0
0
0
0
Кирилл Ерёмченко
Кирилл Ерёмченко
Клиент, г. Якутск
ещё забыл спросить, так может мне досрочно с контракта можно уволиться это же как срочная альтернативная служба, а не по нук, а по причине вот беременности

других оснований в Вашей ситуации не имеется

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Скажите, можно ли расторгнуть договор сейчас, чтобы не продолжать оплачивать курсы и дальше?
Добрый день, Оформила рассрочку на прохождение онлайн курсов Skillbox в мае. Есть договор с банком и исправная выплата каждый месяц. Проблема в том, что через пару месяцев прохождения курса (а я прошла четверть, если не меньше, что отображается в личном кабинете сайта Skillbox) я осознала, что данные курсы мне не подходят и более к ним не приступала. Тем не менее, продолжила выплачивать рассрочку дальше. Скажите, можно ли расторгнуть договор сейчас, чтобы не продолжать оплачивать курсы и дальше? Заранее благодарю за ответ! С уважением.
, вопрос №2932470, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
В отделе кадров ссылаются на какой то закон - что нельзя.Если и вправду нельзя, могу ли я поменять категорию, и не служить в армии так как я женат и квартира в ипотеку
Добрый день, подскажите могу ли я служить в полиции если у меня категория годности в и я годен только в военное время? В отделе кадров ссылаются на какой то закон - что нельзя.Если и вправду нельзя, могу ли я поменять категорию, и не служить в армии так как я женат и квартира в ипотеку
, вопрос №2790155, Егор, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я сохранить деньги и не возвращать ему их?
Добрый день.Я продавец и продал свой личный аккаунт стим с игрой кс го на сайте Funpay.Покупатель через сутки пишет мне,что вы можете восстановить аккаунт и открывает спор с тп.Далее мв решаем,что аккаунт остаётся и деньги мне.Через сутки покупатель опять открывает спор и требует деньги.Я подозреваю,что он играл в игру с читами (то есть не честно и подключал сторонний софт).Данный аккаунт может получить навсегда бан и не хочу возвращать деньги.Данные он все сменил,даже если он вернётся аккаунт,то позже он может заблокировать мне его навсегда через свою почту,а далее потребуется код,который я могу ввести для разблокировки,но он может этого не дать.Могу ли я сохранить деньги и не возвращать ему их?
, вопрос №2761552, Danil, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Если расчет не предоставлен, можем ли отклонить такую заявку и не будет ли обжалована в ФАС?
Здравствуйте! Если в Положении о закупке и в конкурсной документации прописано:"если цена в заявке занижена на 25 и более процентов по отношению к НМЦК, предоставляется расчет предполагаемой цены" , а у участника 24,99% и расчет не предоставлен, можем ли отклонить такую заявку и не будет ли обжалована в ФАС?
, вопрос №1261032, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли расторгнуть трудовой договор и не отрабатывать 2 недели?
Добрый вечер. Могу ли я расторгнуть трудовой договор и не отрабатывать 2 недели при трудоустройстве на другое место работы?
, вопрос №1251871, Виктор, г. Краснодар
2 ответа