8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право моя мама на эти выплаты?

Здравствуйте!ситуация такая, брат погиб на работе, случился пожар.

Семейное положение :не женат, детей не было.

Мама не работает, не на пенсии ещё. Инвалидности нет.

Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» предусмотрено, что в случае смерти застрахованного обеспечение по обязательному социальному страхованию осуществляется в виде единовременной и ежемесячных страховых выплат.Имеет ли право моя мама на эти выплаты?

, лилия, г. Казань
Анастасия Плешивцева
Анастасия Плешивцева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Лилия!

Согласно ст. 7 ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» родители имеют право на получение единовременной страховой выплаты. Также в соответствии с ч. 3 ст. 7 этого же ФЗ ежемесячные страховые выплаты выплачивают одному из родителей.

Соответственно, отвечая на Ваш вопрос можно сказать, что ваша мама имеет право на единовременные и ежемесячные страховые выплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеет ли право инспектор гибдд составлять протокол о нарушении светопропускаемости стекол, если на прибор
Имеет ли право инспектор гибдд составлять протокол о нарушении светопропускаемости стекол, если на прибор, коттрым замерял светопропускаемость, не предоставил сертификат и техпаспорт по моему требованию, говорит в дежурной части.
, вопрос №3046117, Денис, г. Вологда
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада перевести помощника воспитателя в другую группу с меньшим окладом ( уменьшить оклад) без согласия работника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право заведующая детского сада перевести помощника воспитателя в другую группу с меньшим окладом ( уменьшить оклад) без согласия работника?
, вопрос №3046523, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство?
здравствуйте меня зовут Вадим вот у меня такая ситуация транспортное средство было припарковано возле домовладения мои дети в возросте 7 лет и 5 лет самовольно пробрались в машину сняв машину с ручника и скорости машина покатилась и совершила наезд на моего младшего ребёнка возраста 3 лет мне выписали протокол и в протоколе указанна статья ст 12.24 ч . 2 и указанно что наезд на пешехода с участием водителей и моя фамилия и инициалы и забрали мое транспортное средство на штраф стоянку . в полиции уголовное дело не заводили признали как несчастный случай . имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство? и выписывать штраф за отсутствие страхового полиса на автомобиль и за просроченный договор купли продажи , если транспортное средство не управлялось водителем а стояло возле двора
, вопрос №3046701, вадим, г. Ставрополь
Земельное право
Вопрос: имеют ли право мои соседи проводить данную операцию(прикреплять листы поликарбоната)к моему забору?
Здравствуйте! Забор с соседями на пополам,сетка Свою сторону они обшили поликарбонатом(эмитация глухого забора) Вопрос:имеют ли право мои соседи проводить данную операцию(прикреплять листы поликарбоната)к моему забору?
, вопрос №3046941, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перевести на другой объект без согласия работника?
Имеет ли право работодатель перевести на другой объект без согласия работника?
, вопрос №3047175, Виктория, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 09.07.2021