Добрый вечер Екатерина.
Да. Вы можете как самозанятая сдавать в субаренду жилые помещения и платить 4 процента.
В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доходобъектом налогообложения признаются доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав).
Также, согласно пункту 3 части 2 статьи 6 Федерального закона не признаются объектом налогообложения доходы от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений).
То есть данный вид деятельности входит в перечень тех, которые подпадает под налог для самозанятых…
О деталях сдачи в субаренду (найма.) жилых помещений, вам следует изначально обговорить с юр лицом. Если нужно будет проверить договор на предмет подводных камней, пишите.
Смотря что за проверки будут, это так сказать минимальный набор просто для подтверждения законности владения домом