8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить покупку квартиры на двоих собственников если оформлен брачный контракт и ипотеку одобрили только на 1 человека

можно ли оформить покупку квартиры на двоих собственников если оформлен брачный контракт и ипотеку одобрили только на 1 человека

, Михаил, г. Челябинск
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист, г. Москва

Все зависит от волеизъявления банка и того, кто платит первоначальный взнос.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Челябинск
Ипотека одобрена жене, а я буду оплачивать первоначальный взнос и в последующем при продаже моей квартиры хотим перекрыть часть ипотеки.

Я не думаю, что банку будет технически сложно оформить подобную сделку. Но еще раз — все будет зависеть от банка. Вы обращались к ним? Что они Вам ответили?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Останется ли на мне право на получение квартиры как сироте, если сделаем брачный контракт
Здравствуйте, Муж хочет взять ипотеку , созаемщик мама мужа . Я , сирота . Мне должны выдать квартиру . Останется ли на мне право на получение квартиры как сироте, если сделаем брачный контракт.
, вопрос №3101641, Евгений, г. Димитровград
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли уберечь мужа от своих имущественных рисков через брачный контракт?
Здравствуйте. Можно ли уберечь мужа от своих имущественных рисков через брачный контракт? Жених работает на фирму, а я ИП, беру заказы от иностранцев. Я, по сути, веду рисковую деятельность, не исключаю вариант где я ошибусь и мне прийдет штраф от налоговой. Или, допустим, если я захочу взять кредит на оборудование. У меня тоже есть недвижимость и имущество и мне не нравится система совместно нажитого имущества, я не хочу, чтобы из-за моих возможных косяков муж рисковал своим имуществом. Да и принципе не нравится эта система. Я хочу полностью нести ответственность за мои потенциальные долги, если они будут. И чтобы при покупке имущества мужем, это было только его имущество. Юридическая чистота, так сказать. Я вроде нашла такой вариант: Брачный контракт, в котором прописано на кого имущество оформлено (или вклад, или счет, или кредит), тот и главный его владелец. И чтобы этот договор действовал в браке. Скажите, насколько серьезно вообще суды, банки рассматривают такой договор? Если попробовать взять на себя ипотеку, как банк на этот договор посмотрит? Если муж будет продавать-покупать что-то свое, машину, например, все равно надо будет писать какие-то документы, типа "жена не против" как вроде сейчас требует этого закон? Я не знаю как списывают долги, может это все и не нужно, но мне хотелось бы этого от греха подальше, я не хочу ему навредить. Или проще просто быть в фактическом браке, а не гражданском?
, вопрос №2805067, Виктория, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли при покупке квартиры оформить квартиру на двоих взрослых?
Можно ли при покупке квартиры оформить квартиру на двоих взрослых , если мы официально не расписаны и один из сожителей не работает?
, вопрос №2420122, Нина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли при покупке квартиры оформить доли в данном случае?
Можно ли при покупке квартиры оформить доли так: 2/3 будет у моего сына и 1/4 - у его жены? Молодые состоят в браке 2 года
, вопрос №2048102, Наталья, г. Коломна
1 ответ
Гражданское право
Можно ли при покупке квартиры оформить её на родственника, но так чтобы от неё заранее отказались другие родственники
Здравствуйте! Покупаю квартиру но оформить на себя не могу. Можно ли при покупке квартиры оформить её на родственника, но так чтобы от неё заранее отказались другие родственники(в случае смерти). Спасибо.
, вопрос №187682, Антон, г. Москва
2 ответа