Ростелеком через суд выйграл дело без нашего ведома

Квартира продана. Ростелеком через суд выйграл дело без нашего ведома. Насчитали долг за услуги интернета. Арест карт.

, Константин, г. Москва
Юлия Трященко
Юрист, г. Смоленск

Ростелеком проводит интернет не на конкретную квартиру, а на человека(например владельца квартиры) Продажа квартиры не означает, что интернет отключат автоматически.  Обязанности по исполнению договора и оплате интернета остаются. После продажи квартиры необходимо было расторгнуть договор с Ростелеком, напривить письмо о расторжении договора в одностороннем порядке, в связи с продажей квартиры.. Судебные дела по взысканию долга могут рассматриваться в упрощённом порядке. Т е  без Вашего присутствия.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

 Ростелеком через суд выйграл дело без нашего ведома. Насчитали долг за услуги интернета. Арест карт.

Надо смотреть решение суда. И знать конкретные обстотяельста. Возможно его ест ь смысл обжаловат ь в апелляционном порядке, С, т.320,330 ГПК РФ. Посмотреть бы Ваш договор с Ростелекомом.  Если подадите апелляцию, то можно у судебных приставов заявить ходатайство о приостановлении исполнительных действий.

Вам лучше обратиться ко мне  в чат за получением консультации.