В 2009 потерял квартиру и остался без жилья, соответственно сообщить мне некуда, у меня даже прописки нет.Когда

Нужна консультация?прикрепил судебное решение.в 2016 году брал кредит, у мфо...брал 6000, уже не помню почему не выплатил ну да ладно.По истечению 5 лет с меня сняли 61000 долга что превышает в 10 раз и судебные издержки.Разве суд не видит что сумма огромна и срок исковой давности прошёл.Да я почитал об сроке я должен сказать как ответчик, но я не был уведомлён никаким образом т.к. в 2009 потерял квартиру и остался без жилья, соответственно сообщить мне некуда, у меня даже прописки нет.Когда брал указал старый адрес прописки, хотя они знали что оттуда я выписан(штамп в паспорте стоит.Вот и выходит уведомить меня не могли, дело без меня прошло, я не мог напомнить точнее написать заявление об сроке исковой давности, и так же сказать им что за дела 5 лет штрафы начисляли.Теперь ближе к делу, как мне обжаловать решение или восстановить его, считается ли это уважительной причиной что я не оспорил решение в 10 дневный срок...я узнал об этом спустя 2 месяца когда с карты списали 62000.Могу ли я сейчас как то доказать что не был уведомлён должным образом(кстати при регистрации почта указывалась электронная и на неё уведомления не приходили от МФО), и написать ходотайство об восстановление дела и прикрепить так же ходотайство об сроке исковой давности. Если да то могу ли я сам это сделать и что надо для этого...заранее спасибо

  • 20210708_153924
    .jpg
, иван, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Иван, здравствуйте!

Вам нужно обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ с возражениями на судебный приказ и с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. При этом в обоснование того, что не могли получить по старому адресу корреспонденцию, нужно приложить документ о том, в каком году вы сняты с регучета по старому адресу. В возражениях ссылайтесь на то, что узнали о приказе, когда с вас сняли денежные средства.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат