8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может сделать налоговая инспекция, если нечем платить 13% налог на квартиру полученную по Дарственной?

Что может сделать налоговая инспекция, если нечем платить 13% налог на квартиру полученную по Дарственной?

, Борис, г. Иркутск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Налоговая обратится в суд о выдаче судебного приказа (когда суд выносит решение без приглашения сторон) и направит его приставам, а дальше уже забота приставов — искать, какое у вас есть имущество, чтобы его реализовать и заплатить налог.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если нечем платить студенту налог на подаренную квартиру в которой он проживает один.?
Если нечем платить студенту налог на подаренную квартиру в которой он проживает один.?
, вопрос №2991685, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Стоит ли подавать декларацию и платить 13% налога от подаренной квартиры?
В феврале 2017 года был составлен договор дарения квартиры трём людям по равным долям, каждому по 1/3 от родственника не первой линии. Декларацию 3-НДФЛ забыли подать в апреле 2018 года, на данный день никаких уведомлений от налоговой не приходило, никакой задолженности по налогам в личных кабинетах нет. Вопрос: Стоит ли подавать декларацию и платить 13% налога от подаренной квартиры, или стоит подождать ещё год, чтоб получился исковой срок давности, так как прошло уже два года и налоговая не пристает и ничего не требует. Спасибо.
, вопрос №2304160, Артём, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Как сделать так, чтобы в налоговую инспекцию пришли правильные данные по моей квартире?
ОбращениеДобрый день. Мне и моему сыну принадлежит квартира, расположенная по адресу: г.Пенза ул.Балашовская,8-2. Площадь квартиры 22,1 кв.м. Кадастровая стоимость 873128 рублей. (документ с кадастровой стоимостью нашей квартиры приложен к обращению). Из выписки видно, что дата утверждения кадастровой стоимости 01.03.2013 года. Обновление сведений было произведено 04.02.2016 года, эти данные , как мне было сказано специалистом кадастровой палаты-- не изменились. Однако мне были присланы уведомления из налоговой службы и ответы на мои обращения, что кадастровая стоимость моей квартиры составляет 1 411823,25рублей, с этой информацией я пошла в росреестр 22.11.2017года. Оказывается эта стоимость квартиры была начислена из расчета того, что наша собственность была увеличена с 22.1 кв.м. до площади 36 кв.м., что является неправдой, и на сегодняшний день по адресу моей квартиры находятся два объекта , первый : кад.номер 58:29:3012007:624-часть квартиры, площадью 22,1 кв.м., в том числе жилой площадью 13,7 кв.м. и кад.стоимостью 873127,46 рублей, и второй: кад.номер 58:29:3012007:251-квартира, общей площадью 36 кв.м. и кад.стоимостью 1411823,25 рублей, что является ошибочной информацией, (вопрос на основании каких документов были такие преобразования нашей квартиры, расположенной по адресу г.Пенза ул.Балашовская, д.8 кв.2. ведь только имеется договор на приватизацию, в котором совсем другая площадь) По факту, мы с сыном владеем квартирой, общей полезной площадью 22,1 кв.м.,в том числе жилой площадью 13,7кв.м., как написано в договоре приватизации (тоже возникает вопрос-почему в договоре приватизации написано передача части квартиры, ведь собственников других нет в нашей квартире-я и мой сын единственные собственники, которые участвовали в приватизации квартиры, которую давал дизельный завод в 60-х годах нашему деду с площадью 22,1 кв.м. ). На вопрос почему квартиру переименовали в комнату (Наша квартира состоит из одной жилой комнаты и подсобных помещений, ведь общеполезная площадь-22,1кв.м., в том числе жилой 13,7 кв.м.- )ничего внятного в росреестре не сказали, и направили в бти-отдел приватизации. Я поехала в БТИ по адресу г.Пенза, ул. Советская,1, там у меня взяли заявление о просьбе в договоре приватизации изменить слова часть квартиры на слово квартира и сдать доп.соглашение о изменении названия объекта в росреестр для регистрации- это то, чем мы владеем . Прошу вас разобраться в данной ситуации. Мой ИНН 583715472918 Шумкина Марина Александровна, ИНН моего сына 583716046944 Шумкин Антон Александрович. Также возникает вопрос почему в налоговую инспекцию отправлены с объекта с кад.номером 58:29:3012007:624 площадь и название, а сумма кад.стоимости взята с объекта с кад.номером 58:29:3012007:251, где стоимость начислена на 36 кв.м.( А НЕ НАОБОРОТ, )). Помогите разобраться в данной ситуации, чтобы в Налоговую инспекцию пришли правильные данные по моей квартире ( а не по комнате) за 2015 и 2016 года на мою с сыном недвижимость с площадью 22,1 кв.м.и кад. стоимостью 874000рублей. Почему считают квадраты и налоги вместе с не узаконеной пристройкой к дому, а узаконить не разрешают, так как у нас ветхое жилье? Прикладываю копии документов : кад.стоимость объекта, заказанную в мфц; 1 шт свидетельства о регистрации на право собственности. на меня и сына. 2 штДоговор на приватизацию. 1 шт Квитанции на оплаты налогов. 4 шт.Технический паспорт. 1 шт. Шумкина М.А.
, вопрос №1834104, Марина Александровна, г. Пенза
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить 13% налог с продажи квартиры,если её выдали по программе ветхого жилья
Здравствуйте.Родителям дали квартиру в новом доме на основание :договора мены(по программе ветхого жилья) прошло 2 месяца.Родители продали квартиру.Нужно ли платить 13 % налог с продажи? Продали за 2 550 000 руб.Собственник пенсионер.Налоговый вычет не получал.
, вопрос №891757, Светлана, г. Туймазы
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Неиполнение требования налоговой инспекции об уплате недоимки по налогу на прибыль
Налоговой инспекцией в результате налоговой проверки ООО «К» установлена недоимка по налогу на прибыль, подлежащая уплате в областной бюджет, на что указано в решении о привлечении ООО «К» к налоговой ответственности от 26.07.2012. В связи с неисполнением ООО «К» требования налоговой инспекции об уплате недоимки по налогу на прибыль от 26.07.2012 налоговым органом принято решение о взыскании налогов и сборов от 16.08.2012 и решение о приостановлении операций по валютному счету ООО «К» в банке от 16.08.2012. Однако на 26.07.2012 (момент направления налоговой инспекцией требования) у ООО «К» имелась переплата по налогу на имущество организации в областной бюджет, значительно превышающая недоимку по налогу на прибыль, указанную в названном требовании. ООО «К» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным решения о приостановлении операций по валютному счету ООО «К» в банке от 16.08.2012.
, вопрос №631744, Полина, г. Якутск
3 ответа