Как разделить долю брата между мной и мамой?

В квартире 3 доли, я с мамой выкупили долю у брата.Как разделить долю брата между мной и мамой?

, Андрей, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей! Есть несколько вариантов решения этого вопроса.

Первый — вы с мамой самостоятельно в соглашении между собой определяете, кому сколько достается. Данное соглашение лучше удостоверить у нотариуса.

Второй — определить в договоре с братом, сколько кому он передает долей.

Поэтому решение вашего вопроса будет во многом зависеть от того, сможете ли вы все договориться относительно долей. Если договориться не получится, то надо будет обращаться в суд.