Как взыскать деньги с владельца автостоянки

Поцарапали машину на стоянке виновник не установлен (сторожевая собака данной стоянки). В договоре стоянка ответственности за сохранность и порчу имущества не несёт. Как взыскать деньги с владельца автостоянки.

, Павел Заболотских, г. Ижевск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Можно попытаться, но все равно договор читать надо.

Хотя шансы есть.

Павел Заболотских
Клиент, г. Ижевск

1. Вызывал полицию, составлен протокол и зафиксированы все повреждения.

2. Получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. Произвёл оценку ущерба, представитель стоянки на оценку не пришёл.

4. Написал претензию и получил ответ от владельца автостоянки, они ссылаются на договор где не несут ответственность за сохранность, внешний вид и комплектность автомобиля.

Теперь всё уперлось надо написать исковое заявление в суд.

Вот если все эти документы пришлете на почту Aectann89.89n@mail.ru то я могу составить иск.