8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться на работу без оформления разрешения на работу или патента и может ли работодатель тоже не оформлять дополнительное разрешение?

Здравствуйте. Являюсь иностранным студентом(очно) и хотела бы узнать информацию по поводу трудоустройства. Могу ли я устроиться на работу без оформления разрешения на работу или патента и может ли работодатель тоже не оформлять дополнительное разрешение? Есть ли возможность трудоустроиться без каких-либо дополнительных документов, предоставив справку с места учёбы?

, sabina, г. Москва
Зайнди Мажидов
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 06.02.2020 №16  О внесении изменений в ФЗ от 25.07.2002№115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» с 5 августа 2020 года иностранные студенты могут работать без патента или разрешения на работу.  Но работать без патента или разрешения на работу могут иностранные студенты, только если соблюдаются четыре условия; они учатся на очной форме; они учатся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; они учатся по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию; они работают в свободное от учебы время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Страхование
Или то что обратилась через месяц в больницу то срок прошел?
Здравствуйте 12.01 я попала в аварию ехала с работы на рабочем автобусе! 15.02. Обратилась в больницу с болями в спине, в результате компресионный перелом двух позвонков! Скажите могу ли я получить какую нибудь компенсацию?? Или то что обратилась через месяц в больницу то срок прошел??
, вопрос №4058470, оксана, г. Ставрополь
Лишение водительских прав
Или же это вправо звонка в полицию может осущесвлять только сама адменистрация?
Здравствуйте! Меня зовут Александра. Скажите могу ли я находясь на принудительных работах в исправительном центре сообщить в полицию о том что в данный момент в центре находится осужденная в состоянии алкогольного опьянение и адменистрация закывает на это глаза. Или же это вправо звонка в полицию может осущесвлять только сама адменистрация??
, вопрос №4056816, Александра, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать в школе сторожем или дворником был осуждён ст
Могу ли я работать в школе сторожем или дворником был осуждён ст.264 ч2 и ст.158 ч.1 27лет назад?
, вопрос №4056313, Александр, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год, а за три
Здравствуйте, у нас прошёл суд в первой инстанции, ответчик подал апелляцию на уменьшение морального вреда. Можем ли мы от истца подать одновременно аппеляцию, но по другому вопросу, что не согласны с решением в вопросе определения исковой давности и просим выплатить сумму не за один год , а за три
, вопрос №4056257, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2021