8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить родительских прав гражданскую жену за то что она шлёт фота интимные свае у гражданскому мужу

Могут ли лишить родительских прав гражданскую жену за то что она шлёт фота интимные свае у гражданскому мужу

07 июля, 16:10, Алексей, г. Москва
Елена Дуброва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей!

Для лишения родительских прав должны быть веские основания и соответствующие доказательства.

Согласно ст. 69 СК РФ Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Исходя из изложенной Вами ситуация не подходит под основания лишения родительских прав.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную услугу на платной основе.

07 июля, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мать одиночку четырех детей?
Здравствуйте. Могут ли лишить родительских прав мать одиночку четырех детей? 5 лет жила в браке. Бывший муж хочет лишить родительских прав.
19 мая 2020, 03:17, вопрос №2776012, Александра, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мою маму?
Здравствуйте, могут ли лишить родительских прав маму, если папа подаёт в суд, о том, что мама бросила детей, не ухаживает за ними. Хотя это неправда. В семье нас 4 детей, большие постоянные конфликты между родителями, мама ушла в другой дом с 2 детьми. Она хочет подать на развод, но папа хочет вернуть этих детей, говорит, что воспитает сам.Но он это не сможет ни материально, ни морально. К тому же, все 4 детей не хотят с ним остаться. Мама полностью в состоянии содержать детей, вредных привычек у нее нет, и всех 4 она хочет забирать к себе в другой дом. Скажите, пожалуйста, если папа все расскажет плохо о маме в суде, все это придумывая, могут ли ее лишить род.прав? И еще вопрос, при разводе, если все дети согласны, смогут ли они остаться с матерью?
12 декабря 2019, 19:32, вопрос №2618751, Анжела, г. Чебоксары
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав, если ребенок заражен педикулезом?
могут ли лишить родительских прав из за того что ребенок заражен педикулезом? ситуация такая утром приводишь в садик да есть идешь в санпинстанцию ничего нет. приходишь в садик есть.
03 октября 2018, 03:44, вопрос №2122947, мария, г. Липецк
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить родительских прав мать за то, что она работает проституткой?
Можно ли лишить родительских прав мать, за то что она работает праституткой? И взять апикунство ребёнка на себя
01 апреля 2017, 16:34, вопрос №1593467, Николай, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав бывшую жену мужа, если она бросила ребенка?
Здравствуйте!Можно ли лишить родительских прав бывшую жену мужа?!Так как сразу после развода она уехала совсем в другой город,оставив ребенка на своих родителей,и приезжает только раз в месяц!В воспитание ребенка ни как не участвует!Ребенку 6 лет!
08 ноября 2015, 14:02, вопрос №1033073, Юлия, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2021