8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сняться с воинского учёта при переезде за границу РФ на срок более 6 месяцев?

Добрый день! Ситуация следующая: Мне 17 лет, осталось две недели до 18ти-летия. Я не прошёл постановку на воинский учёт, учась в колледже. Причина - эпидемия коронавируса и карантин. Повестка о постановке на учёт в то время не приходила (учился на дневном обучении) - моих одногруппников собрали и послали в ВК, когда я находился дома по состоянию здоровья (подтверждений нет) Сейчас я учусь уже заочно, и у меня на руках повестка в военкомат для первоначальной постановки на учёт, пришла три дня назад. Дата не указана - есть только год и время (8:30). Отрывного корешка нет, положили в почтовый ящик. Я планирую в течение двух месяцев (до начала призыва) уехать в республику Беларусь на длительный срок для проживания и работы. Работа у меня уже есть, но я выполняю её как самозанятый, без контракта. Мой вопрос следующий: в соответсвтии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.03.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете" я обязан сняться с воинского учёта при выезде за границы РФ на срок более 6 месяцев. Но так как для меня не предумотрена отсрочка (учусь заочно), поэтому при получении приписного мне будет выдана повестка на ближайшие призывные мероприятия. Имею ли я право сняться с воинского учёта после получения такой повестки по причине выезда за границу РФ на срок более 6 месяцев? Достаточно ли будет моего паспорта гражданина РФ и заявления о снятии с воинского учёта для проведения процедуры? Будут ли законными требования предоставить доказательства будущего выезда из страны (справка с места учёбы, работы или прописка на новом месте пребывания)? Что, если я не смогу предоставить таких документов для обоснования? Какими будут последствия, если я проигнорирую повестку о первоначальной постановке на воинский учёт и уеду из страны? Будет ли это относиться к ст 21.5 коап РФ или к ст. 328 ук РФ? Какими будут последствия, если я встану на учёт, но проигнорирую выданную повестку на призывную комиссию и уеду из страны без снятия с воинского учёта? Будет ли это относиться к ст 21.5 коап РФ или к ст. 328 ук РФ? Заранее благодарю за помощь

Показать полностью
, Клиент Клиент, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы ранее не посещали военкомат? И не состояли на первоначальном учёте? Когда вы планируете уехать за границу? У Вас есть приглашение? Какие есть документы которые подтверждают, что вы уедите за границу? По общим правилам граждане РФ обязаны состоять на воинском учёте и при выезде за пределы РФ должны сняться с учёта, а после прибытия встать на учёт обратно. В данном случае, что бы дать вам нормальные рекомендации необходимо знать больше информации.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Клиент Клиент
Клиент Клиент
Клиент, г. Краснодар
Военкомат посещал, проходил психологический тест. Приписного у меня нет, ни на руках, ни в образовательном учреждении. Планирую уехать в августе-сентябре. Приглашения нет. Подтверждающих документов нет.
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Дата обновления страницы 08.07.2021