8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить судебные издержки

Мною проиграно дело о защите прав потребителя в отношении продавца. Мне присудили оплатить проведенную продавцом в рамках судебного разбирательства экспертизу. Выигравшая сторона прислала мне копию исполнительного листа по делу. Как вернуть выигравшей стороне деньги за экспертизу: на счет организации через Сбербанк с указанием цели платежа или другими способами? Чтобы избежать в дальнейшем обвинения в неисполнении решения суда.

, Наталья, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Можете на счет организации, можете принести приставам.

0
0
0
0
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

на счет организации

0
0
0
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Сбербанк с некоторых пор в квитанции назначение платежа не пишет. Лучше всего платить через какой-нибудь другой банк (правда будет комиссия), но с обязательным указанием назначения платежа, например, оплата по решению суда такого-то от такого-то числа по делу №... в сумме ...

Если будет платежка банка с его синей печатью и указанием назначения платежа, то этот документ будет доказательством в исполнении решения суда.

(главное, чтобы реквизиты получателя были у Вас на руках)

-----------------------

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Новый владелец поставил машину на учет не оплатив штрафы (на тот момент в гаи, как я понял, они не числились)
Я продал машину в октябре 2023г. Новый владелец пока ехал на ней до дома нахватал штрафов. Новый владелец поставил машину на учет не оплатив штрафы (на тот момент в гаи, как я понял, они не числились). Сейчас эти штрафы пришли мне и судебные приставы списали с моей карты деньги за не уплату штрафов. Что мне делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4048862, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе. Неизвестно что там могло быть подскажите, как быть в данной ситуации. И ещё была машина, владел ей чуть меньше года, может это штраф за неуплату налога, но проблема в том что оповещение не приходило, что надо оплатить налог.
, вопрос №4048675, Клиент, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа?
Из налоговой получил по почте решение о взыскании задолженности по транспортному налогу (физлицо) и пени за счет денежных средств на счетах в банках. К решению приложена копия заявления налоговой в судебный участок о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности (от 11.12.2023г) По состоянию на март 2024 на сайте суда нет никаких дел в отношении меня по данному вопросу. Однако на протяжении почти года в приложениях банков, где открыты у меня счета (физлицо) приходят счета от налоговой, но средства не списывают. Через личный кабинет налогоплательщика периодически оплачиваю частями задолженность по мере возможности. (налог за 2014 год и пени соответственно). Вопросы: 1. Почему банки не списывают денежные средства? 2. Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа? 3. Может такие дела не отражаются в общем доступе на сайте Суда и мне нужно как то выяснять информацию о наличии Приказа и отменять его?
, вопрос №4048144, Михаил, г. Москва
Все
Ленинский районный суд Адрес Щорса 68 Истец Авдеева Анна
«Ленинский районный суд» Адрес: Щорса, 68 Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Авдеева А.П. обратилась в мастерскую Крапивина А.А по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Крапивином во время работ. Крапивин признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Авдеева не согласилась с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Руководствуясь статьей 15, 1064 ГПК РФ, прошу суд: 1.Взыскать с ответчика стоимость утраченных часов в размере 400.000 рублей. 2.Оплатить судебные расходы Приложение: 1.Копия договора о ремонте 2.Копия заключения независимой экспертизы 3.Документы, подтверждающие стоимость приобретения часов Дата ..20__ *подпись* Авдеева А.П. какие еще документы нужно приложить к иску и правильно ли составлен иск в целом?
, вопрос №4048036, Егор, г. Новосибирск
386 ₽
Защита прав потребителей
Сегодня ночью пошёл в перекрёсток купить продукты на 2200 подшел к кассе самообслуживания пробил но не оплатил пошёл брать кофе подешёл к кассе оплатил кофе и ушёл забыв оплатить покупки
Сегодня ночью пошёл в перекрёсток купить продукты на 2200 подшел к кассе самообслуживания пробил но не оплатил пошёл брать кофе подешёл к кассе оплатил кофе и ушёл забыв оплатить покупки. Что делать в этом случае?
, вопрос №4047972, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2013