Как оплатить судебные издержки

Мною проиграно дело о защите прав потребителя в отношении продавца. Мне присудили оплатить проведенную продавцом в рамках судебного разбирательства экспертизу. Выигравшая сторона прислала мне копию исполнительного листа по делу. Как вернуть выигравшей стороне деньги за экспертизу: на счет организации через Сбербанк с указанием цели платежа или другими способами? Чтобы избежать в дальнейшем обвинения в неисполнении решения суда.

, Наталья, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Можете на счет организации, можете принести приставам.

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

на счет организации

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Сбербанк с некоторых пор в квитанции назначение платежа не пишет. Лучше всего платить через какой-нибудь другой банк (правда будет комиссия), но с обязательным указанием назначения платежа, например, оплата по решению суда такого-то от такого-то числа по делу №... в сумме ...

Если будет платежка банка с его синей печатью и указанием назначения платежа, то этот документ будет доказательством в исполнении решения суда.

(главное, чтобы реквизиты получателя были у Вас на руках)

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!