Судья на первом заседании попросила правовую позицию статьи, и тд

Добрый день , во вложении исковое заявление . судья на первом заседании попросила правовую позицию статьи , и тд. По поводу исковых требований. Прошу помочь.

, дмитрий, г. Ярославль
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Например, В соответствии со ст. 391, 392 ТК РФ Прошу суд:…

Но, согласно представленному исковому требованию, Вы не просите, признать увольнение незаконным в связи с пороком воли, Вы собственноручно подписали приказ об увольнении не упомянув о пороке воли, Вы не обосновали свои материальные требования расчетом, Вы должны указать в соответствии с какими нормами права Вы просите суд удовлетворить Ваши материальные требования. Вы не оспаривали и не требовали снятия дисциплинарного взыскания, Вы не пишите по каким основаниям Вас уволили, каким числом произошло увольнение и т.д. Также если Вас не удовлетворят и Вы не согласны с формулировкой увольнения Вы обязаны также данный факт указать.

Также,  Ваше право на основании ТК РФ статьи 392 Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

т.е. у Вас пропущен срок обращения в суд, при пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй, третьей и четвертой настоящей статьи 392 ТК РФ, они могут быть восстановлены судом.
Для более подробной консультации Вы должны более подробно описать ситуацию в календарном подробном исчислении

С уважением.