Помогите и обьясните как мне быть?

В автосалоне предложение в кредит со скидкой 929000 за автомобиль(без скидки 1225000) 2020 года вып. Приехал на своем автомобиле , попросил просчитать стоимость кредита и платежей , но обмолвился , что продам свой автомобиль и погашу часть кредита . Менеджер сказал , что мы можем просчитать со скидкой по рыночной стоимости за ваш автомобиль , он дал мне бумаги сказал что надо подписать это для просчёта .Я задал ему вопрос могу ли я отказаться от покупки если неустроят платежи , на что он сказал это же просчёт и ни каких обязательств . Насчитали неприемлимую сумму я отказался , на что они сказали что мой автомобиль я им продал , есть документ . Я написал заявление о расторжении договора по причине ввода меня в заблуждение . Старший подписал его и сказал что ждать 10 дней , а мой автомобиль загоняют в салон , а я приехал с детями за 400 км. И жара 40 градусов ,мне стало плохо с сердцем , я наелся таблеток , короче сбежались все с салона давай мы вам выгодно просчитаем , вас устроит сказали , что платеж будет 14000 - 16000 р. На самом деле договор с платежами в 22000 р . Я опять отказаваться они сказали что реструктизируют кредит через 3 месяца , до 16000 . Это было 5.07.21 г. . Сейчас успокоившись всё прочитав я понял , что подарил им свой автомобиль ? Они подняли в договоре стоимость автомобиля до 1795000 и сделали скидку на 600000 р. ., а потом ещё в итоге кредит получился с 1140000 , получается я им подарил свою машину, сразу не сообразив что они подняли цену , они засрали все мозги мне со скидками подарками , что делать ? Сегодня 08.07.21 обьявление на продажу со старыми ценами 929000 руб. Как они могли поднять цену на автомобиль 2020 года выпуска ? Это что частная лавочка ? Помогите и обьясните как мне быть ? Хоть вешайся ! Прилагаю снимки я хотел сначала Дастер , дорого ! Они втюхали мне Аркану !

, Александр Васильев, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Это что частная лавочка ?

Александр Васильев

Да, это частная лавочка. И дело в том, что государственного регулирования цен на автомобили не осуществляется.

Осуществление ценообразования происходит исходя из принципа свободы договора, закрепленного ст. 421 ГК РФ, в силу которого его заключение происходит по цене о которой договорились стороны.

Можете выложить для изучения с целью решения вопроса заключенные Вами договора?

Александр Васильев
Клиент, г. Москва
Да Михаил, я уже понял, я на приёме у врача освобожусь сброшу… заранее спасибо

Хорошо, буду ждать документы, без них дать полноценную консультацию будет сложно.