Муж переводил деньги на мою карту, предоставил скрины как алименты, могут ли приставы посчитать это в качестве средств в счёт алиментов?

, диана, г. Братск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Перевод денег на карту бывшей жены с большой натяжкой можно рассматривать как доказательство  соглашения об оплате алиментов если не указано наименование платежа, только с Вашего согласия. Если возбуждено исполнительное производство, то плательщик алиментов обязан перечислять алименты на расчетный счет судебных приставов. Переводить деньги на карту он может только если Вы заключите с ним  соглашение. Удачи

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

переводил деньги на мою карту, предоставил скрины как алименты, могут ли приставы посчитать это в качестве средств в счёт алиментов?

Могут судебные приставы посчитать это в качестве средств в счёт алиментов, если было указано назначение платежа в платежных поручениях — что это алименты или средства на содержание ребенка. Поэтому надо смотреть что это скриншоты.

В любом случае муж може доказать факт перевода на карту.Вопрос лишь в природе этих денежных средств.

Удачи Вам.