Сестре ее не дарили, просто дождались 18 летия, прописали, вот так с тех пор и живет

Здравствуйте. В 1980 году мы с родителями уезжали в другую страну и квартиру в Рязани оставили сестре которая ехать отказалась ей уже было 18 лет. Вот сейчас я вернулся назад в Рязань и хочу подать на свои метры в этой квартире. Имею я на это право или нет.? Квартира не преватизирована,как была государственной так и осталась. Сестре ее не дарили, просто дождались 18 летия ,прописали, вот так с тех пор и живет . Благодарю за разьяснение.

, юрий, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Претендовать на свои метры вы сможете когда приватизируете квартиру, поскольку она сейчас находится в собственности государства. Что бы приватизировать квартиру необходимо согласие всех лиц зарегистрированных в данной квартире — т.е. приватизация будет на всех. После этого вы сможете распорядиться своей долей.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.