Имеют ли право меня туда доставлять насильно, если я не против явится по повестке, если её пришлют, вообще предполагаю что это коллекторы

Добрый день ! Имеется задолженность по кредиту . Сегодня звонил мужчина моим подругам и представился капитаном полиции и он якобы меня разыскивает. Я перезвонила на данный номер ( сотовый ) ,он так же представился и спросил почему я не явилась по повестке,я сказала, что повестку я не получала, по какому делу мне нужно явится он не объяснил,сказал не имеет право телефону это говорить . В общем,в конце разговора он заявил,что пришлёт ко мне домой 2 сотрудников полиции с повестке и они доставят меня на допрос. Имеют ли право меня туда доставлять насильно,если я не против явится по повестке,если её пришлют,вообще предполагаю что это коллекторы

, Юлия, г. Екатеринбург
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Доставлять Вас при этом выписывать привод в отделение полиции не могут, если Вы не против явится по повестке. Исходя из моей практики сотрудник органов внутренних дел может вызвать Вас и по телефону при этом разъяснить по какому делу, и что требуется от Вас в принципе. Поэтому Вы можете позвонить в дежурную часть по Вашему району и уточнить всё более детально.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.