Гражданского мужа забрали в армию, мы с ним не расписаны, но ребенок оформлен на него, фамилия у ребенка папина, будут ли мне выплачивать какие то пособие?

Здравствуйте. Гражданского мужа забрали в армию, мы с ним не расписаны, но ребенок оформлен на него, фамилия у ребенка папина, будут ли мне выплачивать какие то пособие ? куда надо обращаться ?

, Галина Бабицкая, г. Майский

Добрый день! Да, Вам положено пособие на ребёнка. Вам необходимо будет подать письменное заявление в в/ч, где проходит службу отец ребёнка или ему подать письменный рапорт командиру в/ч.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2021 №73«Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году» коэффициент индексации отдельных выплат, пособий и компенсаций с 1 февраля 2021 года составляет 1,049.Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается:
матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву по достижении ребенком военнослужащего, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.