Хотим купить квартиру по программе НИС, муж военнослужащий, владелец квартиры находится в другой стране, и не

Добрый день!

Хотим купить квартиру по программе НИС, муж военнослужащий, владелец квартиры находится в другой стране, и не может приехать, но здесь находится его супруга, у неё есть доверенность от супруга, что она может её продать, в этом случае мы сможем купить квартиру?

, Алёна, Евпатория
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, сможете. Поскольку продажа квартиры может быть осуществлена представителем по нотариальной доверенности. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.