Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия?

Здравствуйте! 24.06.21 я приобрела в магазине линолиум. 5.07.2021 когда мы начали стелить его, обнаружили что нехватает 20 см. по длине. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия? ( линолиум мы успели подрезать у дверных проемов)

, Румия, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Румия.

Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия?

Румия

если вопрос о том, можете ли Вы линолеум надлежащего качества вернуть в магазин по той причине, что Вам «не хватило», то ответ нет, так как это «мерный» материал.

Если вопрос в том, что Вас «обмеряли», то есть отпустили кусок меньшей длины, чем Вы оплатили, то тут я вижу сложность в доказывании данного факта, ведь обнаружили это только дома, да еще и

успели подрезать у дверных проемов

Румия