8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодой человек отбывал наказание по 158.2 и 228.2, срок был 2, 6 года, вышел по удо, через 3/4 срока, удо закрыл

Добрый день

Молодой человек отбывал наказание по 158.2 и 228.2, срок был 2,6 года, вышел по удо,через 3/4 срока, удо закрыл

Сейчас,спустя два года,вновь отбывает наказание по 158.2, срок 2 года строгого режима

Через сколько он сможет подать на удо и 80 ст.? 1/3 или 2/3?

05 июля, 20:47, Любовь, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Любовь,

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, относится к преступлениям средней тяжести (ст. 15 УК РФ).

Согласно ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Согласно, ст. 80 УК РФ, неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Желаю удачи,

06 июля, 03:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
000, выплатил Может ли быть условное и какое возможно наказание?
Добрый день Хотела бы узнать Знакомый сидел срок по 158,2- дали 2,6 года, вышел по удо за 4 месяца до окончания срока До этого было условное по 228.2 и во время него попался с первым сроком Сейчас рецидив по 158.2, ущерб на 20.000, выплатил Может ли быть условное и какое возможно наказание?
12 мая, 07:50, вопрос №3039097, Любовь, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли остановить судебный процесс и что при надзоре может грозить за избиение?
Здравствуйте. У меня молодой человек отбывал наказание 2 раза, последним сроком дали 8 лет надзора, осталось 6. Не давно он меня избил и я написала на него заявление, у него идёт 119 ст. Ч.1. Хочу пойти на примирение в суде. Следователю на писала бумагу о ходатайстве прекращении уголовного дела. Но дело все равно передают в суд. Подскажите пожалуйста, можно ли остановить процесс с судом, и если нет, по садят ли его?
19 сентября 2019, 07:34, вопрос №2516219, Алена, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как рассчитывается срок наказания в соответствии с УДО?
Во время УДО мой муж совержил преступление, районный суд вынес обвинительный приговор и к сроку заключения на 3 года по обвинению добавил срок оставшийся по УДО 6 месяцев, всего вышел срок заключения 3 года и 6 месяцев. В данный момент мой муж находится в СИЗО, так как дело рассматривается в областном суде по аппиляционной жалобе и на данный момент срок по УДО уже окончен, как сейчас рассчитывать срок?
29 июля 2019, 17:09, вопрос №2453324, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Как законным способом восстановить срок обжалования по административному правонарушению?
Здравствуйте.Я не явился в суд 11.04.2016г по административному правонарушению т.к у меня было другое судебное заседание 05.04.2016г по решению которого я был отправлен отбывать наказание в исправительную колонию сроком на 2.4 года. меня лешили В.У. могу ли я восстановить сроки обжалования так как я находился в И.К.и не мог явится на судебное заседание ,вовремя подать возражения . мне решение суда не приходило и я не был с ним ознакомлен под роспись если да. то следом подать ходатайство о прекращении адменистративного правонарушения по истечению срока давности так как после нарушения прошло больше года.и забрать мои провам.а то в ГИБДД говорят что когда здал В.У тогда срок и пошел и им не важно где я был и почему не мог здать В.У. Заранее большое спасибо.
24 октября 2017, 19:04, вопрос №1790684, Вячеслав, с/с. Березовский
3 ответа
Уголовное право
Ч 3 ст 30 ч 1 ст 228. 1 УК РФ, ответственность и УДО
Здравствуйте! Помогите разобраться в море ответов и вопросов по этой статье. Мой сын был осуждён приговором суда 12 апреля 2012 года по ч. 3 ст 30 ч. 1 ст. 228. 1 на срок 2,6 года общего режима. Отбывает срок в СИЗО,работает. Отсидел год. Вышли изменения по статье. Где-то пишут, что по этой статье только по размерам изменения,где-то,что никаких изменений вообще. Но! При типа "контрольной закупке" (видеозапись не велась) было изъято меньше 1-го грамма гашиша. Значительный размер с 2-х грамм? Это улучшает положение осуждённого, можно ли выйти по УДО и сколько нужно отбыть по времени наказание? Поможет ли ходатайство или требование переквалификации тяжести преступления в надзорной службе?
20 апреля 2013, 12:24, вопрос №69414, Оксана Гусева, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2021