Могу я продать машину, купленную в браке, после развода без согласия супруга?
Добрый вечер! Могу я продать машину, купленную в браке, после развода без согласия супруга? Авто было куплено по договору купли-продажи на меня, после развода не было претензий по машине, она осталась у меня. Может ли в течение 3 лет после развода бывший супруг претендовать на половину стоимости проданной машины? Заранее спасибо за ответ.
То есть он скорее всего прибегнет к взысканию с Вас половины стоимости автомобиля, а не будет оспаривать сделку. Он будет иметь на это право, посолкьку в силу ст. 34 СК РФ — это общее совместное имущество
да, так как в силу п. 19 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15