Какие законы нарушаются при отказе в принятии в школу по прописке при переезде
, Жанна, г. Братск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Жанна.
Какие законы нарушаются при отказе в принятии в школу по прописке при переездеЖанна
может и никаких, указанных Вами сведений не достаточно.
Если у Вашего ребенка есть внеочередное, первоочередное или преимущественное право на прием в школу — это одно. Если нет — другое. Если в школе есть свободные места, а Вам отказали — это одно, а если мест нет — это другое.
Если мест нет, то отказ незаконным не признается, нужно обратиться в орган власти, который занимается сферой просвещения, и Вам должны подобрать другую школу.