Подача ходатайства в суд в эл. Виде

Добрый день!

Хочу подать ходатайство о переносе даты судебного заседания по апелляции. Ищу человека, который может сделать это дистанционно. Возможно ли это? Электронной подписи у меня нет. Доверенность не оформляла ни на кого.

, Лилия, г. Калининград
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

Вы можете самостоятельно подать ходатайство, отправить скриншот документа по электронной почте, или просто в печатной форме с просьбой о переносе заседания на более поздний срок.

Рада была помочь, всего доброго!

Коллега, при подачи в электронном в виде надо иметь ЭЦП

Лилия
Клиент, г. Калининград
Мне в суде сказали, что якобы это возможно и многие так делают, но сайт действительно пестрит просьбами приложить эл. подпись… Возможно, в законе этого все-таки нет?
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Лилия! вы вправе направить ходатайство по почте с уведомлением о получение. Для того чтобы направить ходатайство другому лицу вам надо выдать доверенность на представление своих интересов в суде оформленную нотариусом..

Подробная консультация, изучение документов  и составление юридических документов (ходатайств, заявлений и т.д) в чате юриста. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.