Здравствуйте подскажите что делать если на брал микрон займы примерно около 60 тыс

, Виталий, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий. В вашем случае 3 варианта:
1) Попытаться договориться с кредиторами: получить отсрочку, списание частичного долга, скидку.
2) Пытаться реструктуризироваться одним (двумя) большими кредитами с целью перекредитования и уменьшения процента. В данном случае попутно нужно будет искать микрозаймы, предоставляющие скидки и беспроцентные займы. Беспроцентными периодами ВЫ будите продлевать бесплатно сроки до получения зарплаты, а скидками гасить текущую сумму займа. Пример будет выглядеть так: нашли скидку на займ, перекредитовались в нем, использовали скидку и сумму уменьшили. Ищите теперь другой займ со скидкой, точно также перекрелдитовались, использовали скидку, уменьшили долг, нашли третий займ с бесплатным первым периодом — оформились, продлили беспроцентный период до зп и так далее.
3) Приостановить платежи, готовиться к судебным слушаниям. Не все микрозаймы подадут на Вас в суд. Многие микрозаймы не смогут доказать что Вы у них брали займ, ибо не подписывали документов. Нюансов здесь много, более детально я могу проконсультировать в личной переписке.