Юрист мне писал от 2, 3-6 месяцев так ли это на самом деле?

Здравствуйте! Подал кассационную жалобу на решение апелляциго суда, сколько ждать ответа от них. Юрист мне писал от 2,3-6 месяцев так ли это на самом деле?

, Александр, г. Миасс
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Александр, да, с момента регистрации кассационной жалобы срок составляет до 4 месяцев для рассмотрения. Плюс истребование дела для рассмотрения.

ГПК РФ Статья 379.4. Срок рассмотрения кассационных жалобы, представления кассационным судом общей юрисдикции

1. Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает кассационные жалобу, представление всрок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационных жалобы, представления с делом в суд кассационной инстанции. В случае, если кассационная жалоба поступила в суд кассационной инстанции до окончания срока ее подачи, срок рассмотрения кассационной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи кассационной жалобы.

2. Срок, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем суда до четырех месяцев в связи с особой сложностью дела.