8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу потребовать в суде в таком случае если я хочу общаться с ребёнком?

Добрый день. Вопрос следующего характера. У меня есть ребёнок ему 3 года. Бывшая жена не даёт с ним общаться. Алименты я плачу. Работая за границей. Приезжать часто не могу, по этому только видео связь, приезжаю к сыну в отпуске только, там вижусь только через инспекторов пдн, так как она не даёт с ним видится по хорошему. Что я могу потребовать в суде в таком случае если я хочу общаться с ребёнком?

, евгений, Ереван
Ирина Зашихина
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемый Евгений, здравствуйте!

Суд должен установить порядок общения с Вами, права отца и матери на ребенка равны. Ваша бывшая жена не имеет права мешать Вам встречаться с ребенком, когда Вы приезжаете. За неисполнение судебного решения, бывшей жене может грозить административная ответственность по статье 5.35 КоАП РФ, а при злостном неисполнении решение суда, по Вашему требованию, суд, с учетом интересов ребенка, может вынести решение о передаче ребенка Вам и определить место жительства с Вами.

С уважением, Ирина Зашихина

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

С учётом возраста ребенка при противодействии матери через суд вы можете добиться встреч в какие-то периоды с интервалом, например встречи каждый день в дневное время часа по 3-4 в течение 10 дней подряд раз в два месяца. Конкретный график определяется индивидуально, сейчас можно попробовать добиться права общаться в отсутствие матери, лет с 5-6 забирать ребенка с ночёвками, если есть возможность обеспечить надлежащие условия. В таких делах все очень индивидуально, вам сейчас важно не запускать ситуацию, чтобы не произошло разрушение отношений с ребенком. Общение по видеосвязи реально примерно с 6-8 лет — из-за возраста, раньше общаться просто очень сложно, просить суд об этом конечно можно, но насколько это будет исполнимо неизвестно.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, сегодня на детской площадке на горке старший мальчик 12 лет, сильно толкнул моего ребёнка 7 лет с
Здравствуйте, сегодня на детской площадке на горке старший мальчик 12 лет, сильно толкнул моего ребёнка 7 лет с горки и он упал и об горку рассёк подбородок, вызвала скорую отвезли в больницу зашили и доктор сообщил в полицию, через два часа ко мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и опросила о ситуации и сказала, что мне перезвонит другой инспектор. Я хотела поехать в полицию и сама написать заявление, т.к. этот мальчик и его старший брат постоянно обзывают и толкают моего сына, мать их не реагирует на поведение своих детей. Могу ли я сама написать в полицию или инспектор по делам несов-них тоже этот инцидент рассмотрит и могу ли я требовать компенсацию нанесённой травмы ,физический и моральный ущерб?
, вопрос №4068095, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Могу потребовать деньги обратно?
Добрый день, подскажите, ситуация такая, купила наставничество по выходу на вб с арахисовыми пастами, блогер писала что если я оформлю рассрочку то платить через 1,5 месяца уже буду сама когда 100 процентов будет результат, прошло 9 месяцев, рассрочку плачу я сама, результата нет, кормит завтраками, то одно не готово , то второе, в это время сама мне оплатила страховые взносы пока ип уже открыто, но не работает, я устала ждать, что в таком случае я могу сделать? Могу потребовать деньги обратно? Сумма займа 157 тысяч. Осталось еще платить 112. Скрины есть где она обещает результат
, вопрос №4067369, Катя, г. Москва
Защита прав работников
Обо всём прошедшем я рассказала маме, мама забрала ребёнка и ушла
Я воспитатель в детском саду во время вечерней прогулки 1 ребёнку резко стало плохо, и она вырвала, я сразу позвонила маме и сообщила происшедшим. Попросила срочно прийти, она ответила, что уже в пути так, как это был конец рабочего дня, мама уже и так шла забирать ребёнка, она пришла в детский сад через 5 минут. В это время ребёнок находился в сознательном состоянии, жаловалась на боли в животе. Обо всём прошедшем я рассказала маме, мама забрала ребёнка и ушла. Оказалось, что у ребёнка пищевое отравление. Она меня обвиняет в том, что я не вызвала скорую помощь. Помогите мне, пожалуйста, составить правильно объяснительную заведующей, так как мама считает, что я виновата в прошедшем и что я не выполнила свои должностные обязанности. Спасибо.
, вопрос №4067035, Смагина Татьяна Анатольевна, г. Москва
Семейное право
Если муж в данный момент ухаживает за ребёнком инвалидом, его могут мобилизировать?
Если муж в данный момент ухаживает за ребёнком инвалидом, его могут мобилизировать?
, вопрос №4066366, Марина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста может ли отец ребёнка потребовать в суде от нас гражданство при подаче алиментов?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста может ли отец ребёнка потребовать в суде от нас гражданство при подаче алиментов?
, вопрос №4066124, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 04.07.2021