Субсидия на жилье

доброго времени суток. вопрос по субсиди в Санкт-Петербурге. она модет быть предоставлена льготным категориям граждан исходя из места в котором они зарегистрированы и проживают,и не имеют никаких прав.или же из фактической доли собственности?

Уточнение от клиента
субсидия на приобретение жилья
, Вероника, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

По общим правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ власти на местах вправе оказывать гражданам помощь в улучшении жилищных условий, в разных городах/регионах правила разные, но такую помощь предоставляют (как правило) нуждающимся в улучшении жилищных условий, а при наличии жилья в собственности нуждающимся могут и не признать. По Санкт-Петербургу информацию можете посмотреть здесь: https://www.gov.spb.ru/helper/...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!