8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача квартиры в аренду невступившим наследником

Умерла мама. Осталась квартира. Наследственное дело не открыто из-за следственных действий (по заявлению сына) о признании недействительности завещания (шизофрения у мамы) и признания одного из наследников (дочери) недобросовестным. Однако дочь против воли сына сдала квартиру умершей мамы в аренду. На каком основании дочь можно привлечь к ответственности за распоряжение не принадлежащим ей имуществом? И как сын может попасть в квартиру, если дочь поменяла замок?

, Катя, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Екатерина! В Вашем случае,  необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган МВД России по факту самоуправных действий дочери, которая против воли сына сдала квартиру. Одновременно, можно обратиться в налоговую инспекцию  по тому же факту. В обоих случаях компетентные органы проведут проверку, по результатам которой вы будете уведомлены по окончании срока проверки ваших заявлений. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, покупаем квартиру за мат капитал, продавец ждал деньги, должны были пойти снять обременение, а продавец вчера умер, что нам теперь делать?
Здравствуйте,покупаем квартиру за мат капитал ,продавец ждал деньги ,должны были пойти снять обременение ,а продавец вчера умер ,что нам теперь делать ?наследники есть
, вопрос №4089355, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 04.07.2021