Обманула машенница в группе одноклассников вся переписка есть

Меня обманула машеница в группе в однокласниках . Скинула деньги ,а когда пошла получать посылку !!? Её нет начала ей писать она мне скинула какие то цыфры не кому не понятные и поставила меня в однокласниках в чёрный список . вся переписка и чеки за оплату у меня есть ,но я сейчас не в России . В командировке в Беларуси . Что делать ,куда жаловаться

, Оксана, г. Ставрополь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

Если в отношении Вас совершено мошенничество

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

то необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы. Обратитесь по месту нахождения. Правоохранительные органы республики Беларусь официально  сотрудничают с правоохранительными органами РФ, необходимая информация будет передана коллегам в РФ.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.