Сособственник отца по квартире намерен через суд потребовать моей выписки из квартиры

Мой отец является собственником двух третей квартиры и прописан в ней. Я зарегистрирован в квартире отца с 9 лет по настоящее время, т.е. в течении 15 лет. В настоящее время мне 24 года. Совместно с отцом одной третьей квартиры владеет еще один собственник. Для собственников данной квартиры разделены счета по оплате коммунальных услуг и определен порядок пользования квартирой. Я и мой отец в квартире не проживаем постоянно, но следим за квартирой и проводим хозяйственные работы, регулярно оплачиваем коммунальные услуги. Сособственник отца по квартире намерен через суд потребовать моей выписки из квартиры. Оснований для этого он не поясняет. Мой отец против моей выписки из квартиры. Дополнительно поясняю, что в 2013 году суд устранил препятствия, чинимые сособственником отца и вселил нас с отцом в эту квартиру, в то время я был еще несовершеннолетним. Мой отец является инвалидом по зрению 3-й группы. Проконсультируйте, пожалуйста, может ли суд лишить меня прописки по заявлению второго сособственника, если мой отец против моей выписки из квартиры. Заранее благодарю! С уважением Максим.

, Максим, г. Тамбов
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Максим! Вас выписать по суду не смогут, поскольку для своего отца собственника вы не станете бывшим членом семьи и вас не смогут выписать по ст. 31 ЖК РФ. Кроме того, вас вселили по решению суда и был определен порядок пользования квартирой и вы как бы являетесь нанимателем у своего отца собственника.

Подробная консультация, изучение документов, и составление юридических документов в чате юриста. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.