Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Льгота пенсионеру ветеран труда за земельный участок

Я пенсионер ветеран труда у меня в собственности 18 соток земли здесь построен мой дом и где я проживаю с супругой. Мой участок находится в Тюменской районе. Какие мне положены льготы по налогу на землю? И сколько я должен заплатить налога за 2012 г. и 2011 г. (квитанции мне не высылали)Спасибо.

21 Ноября 2013, 19:43, вопрос №306444 Павел, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел! На федеральном уровне льгот по земельному налогу для пенсионеров и ветеранов труда не предусмотрено. Но так как земельный налог относится к местным налогам, возможно на местном уровне (решением Городской думы, Представительного собрания) и были установлены налоговые льготы для той категории граждан, к которой вы относитесь. Для того, чтобы рассчитать сумму подлежащего оплате земельного налога, нужно знать кадастровую стоимость земельного участка. Обратитесь в налоговый орган по месту нахождения участка, там вам подскажут и по вопросу льгот и по платежам. С уважением, Ирина!

    22 Ноября 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.