Считается ли это переход на личность и оскорбление, опубликовано в интернете в мою сторону

  • Screenshot_2021-07-04-14-02-54-102_com.vkontakte.android
    .jpg
, анастасия, г. Череповец
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

По всей видимости анализу подлежит комментарий, оставленный Александрой Зориновой.

Если информация, представленная в комментарии не соответствует действительности и Вы считаете, что распространение этой информации негативно скажется на Вашей самооценке или оценке Вас в обществе, то согласно ст. 152 ГК РФ Вы можете подать иск  о защите чести и достоинства. В рамках иска Вы можете потребовать опровержения распространенных в отношении Вас сведений и компенсации морального вреда.