Которые были приватизированы в 2017 году, то надо ли будет платить ндфл?

Добрый день! Если продавать жилье (комнаты) в текущем году 2021., которые были приватизированы в 2017 году, то надо ли будет платить ндфл?

, Майра, г. Москва
Рустам Самигуллин
Юрист, г. Сургут

Доброго времени суток, Майра!  Платить не надо и декларацию подавать не надо, так как в собственности более 3 лет (ст. 217.1 НК РФ).  С уважением!