Имеется задолженность в микро организации от 25.12.2019, сумма долга 15000 на данный момент должен 45000 + приставам 5000 за работу, разве может долг быть в 3 раза суммы долга?

Имеется задолженность в микро организации от 25.12.2019 , сумма долга 15000 на данный момент должен 45000 + приставам 5000 за работу, разве может долг быть в 3 раза суммы долга??

, Владимир, г. Томск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Зависит от того когда Вы брали кредит. Если после января 2020 года то с Вас можно взыскать тело займа + 150%. Исполнительный сбор это отдельная сумма. Если взыскали больше, то было допущено нарушение, но на него нужно было своевременно реагировать. Сейчас уже придется все платить.

Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.