8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли воспользоваться материнским капиталом за первого ребёнка на покупку дома

Можно ли воспользоваться материнским капиталом за первого ребёнка на покупку дома

, михаил, г. Москва
Наталья Чикмякова
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! 

Можно.

Материнский (семейный) капитал предусмотрен Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Согласно ч. 4 ст. 10 указанного Закона жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При преобретении гражданства РФ пологается ли мне материнский капитал за ребёнка моего рожденного в другом государстве, но являющегося как и я на данный момент гражданином РФ?
При преобретении гражданства РФ пологается ли мне материнский капитал за ребёнка моего рожденного в другом государстве, но являющегося как и я на данный момент гражданином РФ? Дата рождения 2009год.
, вопрос №3099848, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня дочка лишина родительских на ребёнка и так как я бабушка ребёнка я оформила опеку на ребёнка, вопрос имею ли я право получить материнский капитал на ребёнка?
У меня дочка лишина родительских на ребёнка и так как я бабушка ребёнка я оформила опеку на ребёнка, вопрос имею ли я право получить материнский капитал на ребёнка?
, вопрос №3115775, Галина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, можно ли получить материнский капитал не дожидаясь 3х лет ребёнку, на строительство дома?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли получить материнский капитал не дожидаясь 3х лет ребёнку, на строительство дома?
, вопрос №3225157, Анастасия, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли воспользоваться материнским капиталом на обшивку дома и на ремонт (перекрытие) крыши?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Можно ли воспользоваться материнским капиталом на обшивку дома и на ремонт (перекрытие) крыши?
, вопрос №3264905, Екатерина, г. Пенза
Материнский капитал
Возможно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья сразу после рождения ребёнка, если половина стоимости будет внесена наличными?
Возможно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья сразу после рождения ребёнка, если половина стоимости будет внесена наличными?
, вопрос №3333120, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2021