Как мне добиться этого официально, чтобы у них был зампрет на приближение к моей дочери?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть дочка, ей 6 лет. У неё есть бабушка и дедушка - родители моего мужа. Они за все 6 лет не принимали никакого участия в её жизни. Она их не знает, как дедушку и бабушку. Знает только, что это родители её папы. На выходных моя дочь проводит время у моих родителей. Мои родители живут в одном многоквартирном дворе с родителями моего мужа. И вот последние 2 дня, пока меня нет рядом, родители мужа подходили к моему ребёнку и давали два раза по 100 рублей. Я не хочу, чтобы эти люди подходили близко к моей дочери. Что я могу сделать? Как мне добиться этого официально, чтобы у них был зампрет на приближение к моей дочери?

, Анастасия, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

 Как мне добиться этого официально, чтобы у них был зампрет на приближение к моей дочери?

Никак. Гражданским законом и семейным кодексом в принципе не предусмотрено такого вида мер.

К тому же, дедушка и бабушка ребёнка имеют право на общения с ним, в этой ситуации они ничего незаконного не совершили

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А могу ли я требовать общения только в моем присутствии? Ведь ребёнок их не знает. Она им 6 лет не нужна была.