Можем ли мы требовать красный аттестат с медалью?

Здравствуйте! Ребёнок все 11 лет учился на одни пятерки. Но к сожалению, из-за стресса мы провалили химию, нам не хватило всего 1 балла. По русскому у нас высокие баллы, биологию тоже хорошо сдали. Но нам дали синий аттестат с отличием. Можем ли мы требовать красный аттестат с медалью? Спасибо.

, Alina, г. Москва

Добрый день,

Синий аттестат с отличем не бывает.

Обложка аттестата о среднем общем образовании с отличием изготавливается из картона и переплетного материала — тканвинила N 60 (или его аналога) красного цвета.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 545
«Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним»

У кого  аттестат о среднем общем образовании с отличием, тот может рассчитывать на медаль за успехи в учении.

С уважением,