Я собственник апартамента пешеход, с меня берут плату за уборЯ собственник апартаметаку машиномест

Я собственник апартамента, заядлый пешеход. С меня берут плату за содержание частных машиномест, за дорогу к ним-рампы и площадки для заезда на машиноместо, говоря, что это общее имущество, по которым нельзя ходить пешеходам. В углу нашего подземного паркинга есть небольшое помещение для общей насосной дома. Естественно у меня нет ни машины, ни ключа от ворот к паркингу. Ещё одно значимое обстоятельство: в доме 36 апартаментов и только 30 машиномест. То есть, 6 человек физически не могут иметь в собственности машиноместо. Почему я должен всю жизнь оплачивать услуги владельцев машин, если по факту это помещение паркинга используется только частью собственников дома, 30 автолюбителями.

, Игорь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы являетесь собственником квартиры в доме? Кто выставляет вам счёт на оплату данных услуг? Вы какие либо договора заключали? Прислать документы для анализа сможете? Вы платите ежемесячно? Какую сумму? Вам необходимо готовить письменное мотивированное решение в адрес управляющей организации, в местную организацию и в прокуратуру. После получения ответов принимать решение о дальнейших действиях. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.