Должен ли я при банкротстве на реализации платить 8000 рублей за финансовый анализ помимо 25000р?

Здравствуйте. Я прохожу процедуру банкротства, суд уже ввел процедуру реализации сроком до 19.07.2021. А на 20 июля 2021 года уже назначено рассмотрение отчета финансового управляющего. У меня нет имущества, поэтому с меня нечего списать и за время процедуры банкротства официально не работал.

Суть:

Я банкротился через юридическую фирму и за 2 месяца до конца срока процедуры реализации, эта юр. фирма говорит, что я должен еще оплатить 8000 рублей за финансовый анализ арбитражному(финансовому) управляющему. И если это не оплатить, то управляющий может отменить процедуру банкротства или как то помешать. Я в недоумении, разве официальное фиксированое вознаграждение в размере 25000 рублей не является единственной суммой, которую нужно оплачивать?

При этом в перечень выполненный работ юридической фирмой входит "Проведение финансового анализа" (документ в закрепе).

Юристы пишут, что Финансовый анализ не предусмотрен договором, в связи с тем, что он в процедуре требуется не каждому должнику. И что в моем случае арбитражный управляющий сообщил, что он необходим для дальнейшего заседания в суд. Составляется он на платной основе.

Вопрос: должен ли я еще платить 8000 рублей, или составление финансового анализа это работа финансового управляющего, которому я уже заплатил 25000 рублей? Что мне ответить юридической компании?

Прикрепляю скрин переписки с юристами и акт выполненных работ

  • акт по услугам1
    .jpeg
  • переписка с юристами
    .png
, Артем, г. Санкт-Петербург
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

В случае если дело сложное отнимает время и прочее, то финансовый управляющий может увеличивать свое вознаграждение, обычно это связанно с характером оспариваемых действий, или он оспаривает какие-либо сделки должника. Однако, он обязан предоставить документальное подтверждение о  характере своих действий и сложности, где мотивированно будет расписано об увеличении своего вознаграждения. Кроме того, если договором не предусмотрен анализ, то в таком случае составляется дополнительное соглашение об увеличении вознаграждения к основному договору как дополнение.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.