Если я открою ИП, то меня на совсем уволят из ВС РФ или вернут дослуживать срочную службу?

Я военнослужащий по контракту. На контракт перешёл со срочной службы отслужив на ней 4 месяца (с 28.10.2020 по 5.03.2021) 5 марта 2021 года подписал контракт. Если я открою ИП, то меня на совсем уволят из ВС РФ или вернут дослуживать срочную службу?

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — на какой срок вы заключили контракт? Вы хотите уволиться? Если на момент расторжения контракта не будет выслуженный срок срочной службы в пропорциональном соотношении то могут направить дослуживать срочку. Оснований для увольнение много и они могут быть по положительным статьям так и по отрицательным. Какие у Вас имеются причины для увольнения? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.